Главная Новости

В Мариборе одно из крупнейших событий международного делового общения

Опубликовано: 27.10.2023

В Мариборе одно из крупнейших событий международного делового общения

Стартовало одно из крупнейших мероприятий международного делового общения в Словении — SEE MEET 2023.

Сегодня в Мариборе стартовало одно из крупнейших событий международного делового общения в Словении – SEE MEET 2023. Красной нитью этой двухдневной встречи, которая проходит уже в восьмой раз, является «Зеленый» и «цифровой», или уникальная синергия между «зеленым»,устойчивые решения и цифровые технологии. Мероприятие, которое представляет собой прекрасную возможность для заранее запланированных встреч с избранными компаниями, интерактивных круглых столов и дискуссий, а также вдохновляющих лекций экспертов из отдельных областей, в том числе я. гладиаторские бои в этом году собрали более 120 участников из 13 стран.

Мероприятие для малых и средних компаний из разных отраслей.

Мероприятие предназначено для малых и средних компаний из различных секторов, которые ищут новые возможности для бизнеса на международном уровне, а также новые контакты и связи посредством индивидуальных заранее организованных встреч и неформального общения во время мероприятия. Концепция деловых встреч SEE MEET основана на заранее организованных встречах между участниками, что позволяет им тщательно подготовиться к разговору с отдельной компанией и максимально эффективно использовать свое время, так как за короткое время они знакомятся со многими другими компаниями. период времени, чем обычно. Он предоставляет компаниям простой, быстрый и финансово выгодный способ заключения нового бизнеса.

Встреча этого года является результатом партнерства между Министерством экономики, туризма и спорта, SPIRIT Словении, Центром развития Ново место, Агентством регионального развития Подравье, Европейским центром цифровых инноваций, Министерством цифровой трансформации и другими партнерами. В рамках мероприятия также состоялась пресс-конференция, на которой организаторы представили предысторию мероприятия этого года и важность подобных встреч для словенских компаний.

Вместе со своими партнерами они продолжают наводить мосты для словенских компаний.

Рок Капл, в. д. Директор SPIRIT Словения: «Мы уже много лет поддерживаем международное мероприятие SEE MEET, на котором словенские компании могут встретиться с иностранными компаниями и заключить новые деловые контакты и потенциальные сделки. Это отличная платформа для продвижения Словении, наших компаний и нашей зеленой экономики.,креативная и умная экономика. В агентстве мы осознаем, что поиск деловых партнеров и покупателей за рубежом является сложной задачей для компаний, поэтому мы выступаем в качестве своего рода «единого окна» для экспортеров и иностранных инвесторов или покупателей словенских товаров и услуг, и стремиться с помощью широкого спектра программ, мероприятий и услуг предоставить словенским компаниям знания и навыки, необходимые им для успешного международного бизнеса, и тем самым облегчить им поиск иностранных партнеров». Он считает, что мероприятие в этом году также будет успешным и что вместе с партнерами они продолжат наводить мосты для словенских компаний.

Город становится местом проведения исключительных деловых мероприятий

В этом году мероприятие SEE MEET проводится в Мариборе, который, по словам мэра Саши Арсеновича, представляет собой инновационную бизнес-среду для создания, развития или модернизации предпринимательской деятельности и в то же время является отличной отправной точкой для доступа к различным целевые рынки в Европе. «Я рад, что город также становится местом проведения исключительных деловых мероприятий, что приносит массу преимуществ и возможностей как местным предпринимателям, так и экономике».

Отличная возможность соединить малые и средние компании с более крупными корпорациями.

Франси Браткович, директор Центра развития Ново-Место: «SEEMEET — это мероприятие с давней традицией, поскольку в этом году мы отмечаем восьмой выпуск. Впервые он был организован в 2014 году в Раденци, а затем преимущественно в Мариборе, за исключением 2020, 2021 и 2022 годов, когда в силу обстоятельств мы решили провести его онлайн. Тем не менее, за все эти годы нам удалось привлечь более 1300 участников. В прошлом году, когда мероприятие проводилось онлайн, за время мероприятия участники заключили друг с другом аж 55 сделок — это мы узнали из опроса после мероприятия. В этом году мероприятие посетило более 120 участников из 13 разных стран, что подчеркивает международный характер SEEMEET. Основная тема мероприятия в этом году – ЗЕЛЕНАЯ И ЦИФРОВАЯ, поскольку мы считаем, что эта сфера является ключевой для будущего и развития компаний. SEEMEET — это отличная возможность соединить малые и средние компании с более крупными корпорациями, что обеспечивает рост и развитие всех участников».

Интересный конкурс в этом году

Кармен Разлаг, с. д. директор RRA Podravje - Maribor отметил исключительное место проведения мероприятия в этом году - Культурный квартал Миноритов, яркую экосистему, сочетающую в себе культуру и предпринимательство. «Новинка мероприятия этого года — захватывающие соревнования, т.е. я. SEEmeet Business Gladiator Pites — презентационные мероприятия, на которых пять выбранных компаний представили международной общественности свои бизнес-решения и продукты. На мероприятии участники имеют исключительную возможность пообщаться с лидерами индустрии цифровизации и узнать о ключевых факторах успешной цифровой трансформации». В будущем он видит в SEE MEET одну из вспомогательных платформ для углубления деловых контактов не только в Словении, но и на международном уровне.

Вера в то, что компании вернутся домой с новым бизнесом

Алексей Метелко, руководитель проекта SEE MEET 2023: «В этом году SEE MEET снова вспахивает пар, в этом году Business Gladiator Pites согрели атмосферу, а ведущие эксперты представили последние тенденции в области цифровизации. Суть, конечно, в заключенных сделках, но общая нить – деловые контакты. Основываясь на том, что произошло на мероприятии, и на первой реакции, я уверен, что компании и в этом году пойдут домой с новым бизнесом».

Новый уровень существования, который навсегда изменит наш образ жизни

Цифровые технологии предлагают новые и инновационные способы достижения устойчивых целей компаний, заявили главный спикер мероприятия этого года Матей Купленик, руководитель отдела цифровизации, и Боштян Вирант, ответственный за оцифровку промышленных услуг в SIEMENS d. о. о., который представил участникам ускоритель Siemens. «Открытая цифровая бизнес-платформа позволяет компаниям ускорить цифровую трансформацию и достичь своих целей в области устойчивого развития легче, быстрее и в большем масштабе. Промышленная метавселенная — это виртуальный мир, где бесконечное количество людей может встречаться, работать или тусоваться. Это новый уровень существования, который навсегда изменит наш образ жизни. Оно дает возможность оптимизировать наши конструкции, производственные системы и инновации посредством моделирования, обнаружения ошибок и принятия решений, которые в конечном итоге повлияют на реальность. Все это также полезно для устойчивого развития, поскольку мы уже давно стремимся убедить человечество потреблять меньше».

Лекции на несколько интересных тем

Далее последовали интересные и вдохновляющие тематические лекции. Ваня Томажич, директор по автоматизации и цифровизации промышленности и инфраструктуры компании «Метроник», ум. о. о. проиллюстрировал цифровизацию производства на практике и подчеркнул, что понимание основных принципов цифровизации современных производственных предприятий имеет решающее значение, когда компания встает на путь цифровизации. Нина Божак Липовшек, ИТ-консультант по бизнес-решениям компании Микрография, d. о. о., представил, как компания может стать безбумажной с помощью электронных подписей и добиться исключительной экономии эксплуатационных расходов.

В ходе круглого стола также будут обсуждены ключевые факторы успешной цифровой трансформации.

На следующем круглом столе Татьяна Колеша, координатор проекта SRC-EDIH (центр развития Ново место доо), Янез Ступан, директор CADCAM Lab ltd и Иветт Ангьял, операционный менеджер EDIH (EIT Digital Венгрия), обсудили ключевые факторы успешная цифровая трансформация – на примерах EDIH (Европейских центров цифровых инноваций).

Параллельно с лекциями и круглым столом состоялись индивидуальные заранее запланированные встречи между компаниями-участниками. Это длится 25 минут, после чего собеседники меняются. На завтра запланированы разнообразные мероприятия и деловые встречи. Полная программа двухдневного мероприятия доступна по этой ссылке.

rss