Главная Новости

Отдохните от города в австрийской сельской местности. Роскошный гостевой дом очарует вас

Опубликовано: 28.10.2023

Отдохните от города в австрийской сельской местности. Роскошный гостевой дом очарует вас

Недалеко от Зальцбурга в Австрии есть место, идеально подходящее для семейного отдыха, но оно также понравится всем, кто ищет побега от городской суеты.

Как только вы проедете через долину Гроссальтарль в Зальцбурге, вы поймете, что находитесь в правильном месте. Вокруг леса, ручьи, луга, тишина и чистый воздух. Склоны холмов усеяны земляникой, и лошадь легко может перебежать вам дорогу.

Ваш взгляд сразу бросается в глаза объект размещения под названием Holzleb'n, ферма, которая также служит небольшим зоопарком для детей. Вас будут приветствовать пони, лошади, кролики и козы. Вас ждут костры и сбор земляники. У вас возникнет ощущение, будто вы приехали к бабушке на каникулы.

Рождение Хольцлебна

Ферма существует здесь с незапамятных времен, но переломный момент наступил, когда в 1998 году Зепп Фишбахер унаследовал ее от своих родителей. Вместе с женой Ирен они хотели превратить это место в нечто большее.

«Мы хотели изменить представление людей об «отпуске на ферме в Австрии», — говорит Зепп Фишбахер.

Holzleb'n продолжает функционировать как семейный бизнес, в нем также участвуют дети – Йозеф, Александра, Том и Роланд – и их партнеры.

Концепция семьи в Хольцлебне работает в обе стороны. Семья заботится о месте, предназначенном для семей с детьми. Так чета Фишбах решила управлять отелем в 2010 году, когда они построили просторные и роскошно оборудованные коттеджи для размещения гостей, но переночевать можно и в главном здании.

Идеально подходит для всех

Семейный отдых означает, что всем будет весело. Вариантов экскурсий много, но Гроссалтарль означает «Долина пастбищ». В этом районе проложено четыреста километров пешеходных маршрутов и множество велосипедных маршрутов.

Взрослые могут приготовить гриль на террасе или заказать фондю и расслабиться. После этого они могут согреться в сауне, которая является частью каждого шале, или погрузиться в гидромассажную ванну с вином и полюбоваться звездами над заснеженными вершинами Альп.

Дети могут пойти посмотреть на животных, которые свободно передвигаются по территории и привыкли к присутствию людей, также есть анимационная программа или возможность покататься на лошадях.

Есть велосипеды с детскими сиденьями, водные велосипеды и велосипеды для всех возрастов. Конечно, есть детская площадка и крытый детский уголок. Вы также можете отправиться на волшебную лесную игровую площадку.

Будьте готовы к большому количеству древесины. Название Holzleb'n, что переводится как деревянная жизнь, они выбрали не случайно.

Коттеджи построены из древесины местных лесов. Черепица на крыше сделана из лиственницы, которая лучше противостоит ветру, кровати – из швейцарской сосны, а столы – из ели. Они живут здесь в гармонии с природой.

«Нас объединяет то, что мы все здесь работаем вместе. У нас это хорошо разделено. Кто-то занимается администрированием, кто-то занимается маркетингом, кухней, третьи заботятся о ферме или лошадях. Нам всем это нравится», — говорит Зепп Фишбахер.

Holzleb'n вошел в число лучших гостевых домов прошлогоднего рейтинга Amazing Places. Причем поехать сюда можно и летом, и зимой. Долина волшебна в любое время года.

Автор этой статьи это Ондржей Новотны от Forbes Чехия.

rss